пятница, 14 декабря 2012 г.



СКОРО, СКОРО НОВЫЙ ГОД!!!






Улеглась метелица... Путь озарён...
Ночь глядит миллионами тусклых очей...
Погружай меня в сон, колокольчика звон!
Выноси меня, тройка усталых коней!
 (Яков Полонский)




Колокольчики



Эти  колокольчики сделаны из ничего!  Для из создания использовала ненужные (неправда, еще как нужные!) баночки из-под косметических кремов. Собирала среди подруг, теперь никто их не выбрасывает, приносят ко мне. У каждой баночки есть крышка, сама баночка (они использованы по назначению(!), о них разговор позже) и т.н.вкладыш. Вот он и есть основа этих колокольчиков. В дело пошли  декоративный и джутовый шнурочки, тесьма, ткань-сеточка,  шапочки и штифты для бус, миниатюрные металлические колокольчики, клей "Титан" и спрей бронзового оттенка.
Сначала затонировала внутреннюю часть будущего колокольчика, затем поверху обклеела тесьмой или шнурочком,  добавила немного золотой тесьмы на окантовку,  в макушке просверлила дырочку, надела штифт с металлическим колокольчиком , конец штифта вывела наверх  через чашечку для бус, свернула остаток штифта в колечко. Из сеточки заготовила бантики, тонкой золотой тесьмой их перевязала и закрепила на колечке. Все,  готово!
Получились незамысловатые ёлочные украшения, да еще с настоящим звоном!


4 комментария:

  1. Как здорово! Спасибо за идею!
    Может вам с вашими колокольчиками на конкурс, например сюда:
    http://violetgold.blogspot.ru/2012/12/2013.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed:+Violet-+%28Violet-%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%8B+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B8%29

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, большое спасибо за оценку, над Вашим предложением я подумаю.

      Удалить
  2. Сказочные колокольчики!! Блеск!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Оказывается вокруг много нужного и полезного!

      Удалить